22 декабря 2016

Ботокс, Диспорт

Ботокс и диспорт – это препараты ботулинического токсина типа «А». К каждой мышце организма человека подходят нервные окончания, через которые передаются нервные импульсы, заставляя мышцы сокращаться. Лицевые мышцы одним концом прикреплены к коже. Их сокращение обуславливают нашу мимику. Морщины образуются в местах постоянной мышечной активности. При сокращении мышца укорачивается и сморщивает кожу, а при расслаблении возвращается в исходное положение и тянет её за собой обратно. У молодых людей кожа эластичнее, быстрее восстанавливается. Однако с возрастом эластичность снижается, а постоянные мимические сокращения способствуют образованию морщин на лбу, в углах глаз, на переносице, спинке носа и верхней губе.
Ботокс и диспорт блокирует нервные окончания в мимических мышцах. После этого мышца временно перестаёт сокращаться, кожа расправляется, морщины разглаживаются. Для поддержания постоянного эффекта достаточно делать процедуру 1-2 раза в год. Регулярное использование препаратов ботулотоксина для эстетических целей позволяет добиться положительного омолаживающего эффекта. Действие препарата начинается через 2-3 дня, максимальный эффект наступает через 2 недели, длительность действия около 4-6 месяцев. Запрещается употреблять алкоголь и посещать сауну и солярий в течение 14 дней.
Правом введения препарата обладают только врачи, прошедшие специальное обучение.
Во многих странах мира препарат используется для медицинских целей более 20 лет. Безопасность ботокса и диспорта подтверждена данными клинических исследований, а также многолетним опытом применения в клинической практике, как в России, так и во всём мире. Диспорт и ботокс зарегистрированы Министерством здравоохранения и социального развития РФ и разрешён к применению в эстетической медицине на территории РФ по показанию – коррекция мимических морщин на лице у взрослых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий