22 декабря 2016

Мезотерапия

Без преувеличения можно сказать, что ещё 10 лет назад большинство людей не знало, что такое мезотерапия. Сегодня же этот метод стал чуть ли не самым популярным косметологическим направлением и не менее популярной косметологической процедурой.
Мезотерапия представляет собой метод введения препаратов внутрикожным путём в очень низких дозах, и чем выше молекулярная масса вещества, тем дольше оно задерживается в коже. Как правило, срок пребывания препаратов в коже от 1 до 10 дней. В связи с этим, мезотерапию проводят курсом от 4 до 15 процедур (в зависимости от возраста и состояния кожных покровов). Данная методика позволяет постоянно держать высокую концентрацию лекарственного препарата в дерме и за это время успевают образоваться собственные клетки кожи.
Время, чтобы клеточка дермы зародилась и дошла до поверхности обычно составляет 30-40 дней, поэтому первые результаты от мезотерапии человек начинает наблюдать через месяц. Хотя несколько раннее появляется свежесть лица, увлажнённость.
Существуют несколько методов введения препарата: наиболее распространённая – наппаж и более глубокая – мезотерапия. Первую методику применяют для лиц молодого возраста, как правило, введение витаминов, препаратов улучшающих общие обменные процессы. Это метод малотравматичен, после него нет синячков и через полчаса на лице не останется следов вмешательства. Для лиц старшего возраста такой метод является неэкономичным и малоэффективным, так как даёт очень маленькое проникновение лекарственного препарата в кожу. Поэтому более глубокая методика даёт разглаживание мелких и средних морщинок, улучшение тонуса и тургора кожи.
Современные обезболивающие средства позволяют сделать эту процедуру практически безболезненной.


Ревитализация

Ревитализация это также инъекционная методика. В чём же её отличие от мезотерапии? При мезотерапии применяют гиалуроновую кислоту низкомолекулярнго состава, в сочетании с витаминами, или другими лекарственными препаратами. При ревитализации всегда идёт монопрепарат – высокомолекулярная гиалуроновая кислота. Так как молекула в 2-2.5 раза больше, соответственно она во столько же раз эффективней присоединяет воду и в коже её значительно медленней разрушают свободные радикалы и фермент гиалуронидаза. Поэтому в дерме она находится, в среднем, 1-1.5 месяца. Ревитализацию тоже проводят курсом от 1 до 4 раз с интервалом в 2 недели (в зависимости от возраста и генетических особенностей).
Однако после консультации только врач может решить, в какой комбинации и какой именно методикой лучше воспользоваться: мезотерапия, ревитализация или биоармирование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий