22 декабря 2016

Пилинги

Пилингом называется снятие верхних слоёв кожи с помощью активных компонентов. Название происходит от английского слова «to peel» - снимать кожуру. В настоящее время косметология распологает очень большим набором всевозможных пилингов. В нашем центре мы используем ряд пилингов, которые отлично зарекомендовали себя в течение последних лет и позволяют решать самые разнообразные проблемы. Часто мы их можем комбинировать друг с другом и обязательно после процедуры мы накладываем активные увлажняющие маски(ссылка). Специалист всегда порекомендует нужный именно Вам пилинг или их комбинацию с учётом Ваших особенностей.

Коллагеновые и энзимные пилинги относятся к разряду биологических пилингов (ферментных). Как правило рекомендуются в весенне-летний период, так как помогают бороться с пигментацией даже при активном солнце. Позволяют держать кожу ухоженной круглый год, а также рекомендуются людям со сверхчувствительной кожей. Также применяются как предуход перед чисткой лица, массажем, или нанесением активной маски.

Коллагеновый пилинг (на основе коллагеназы)

Этот пилинг- стопроцентный натуральный продукт, состоящий из природного сырья: каолина (белой гилины) и фермента коллагеназы. Пилинг деликатно воздействует на кожу, выравнивает рельеф и тон кожи, восстанавливает функции эпидермиса, улучшает микроциркуляцию, способствует устранению камедонов, увлажняет кожу, способствует разглаживанию морщин, стимулирует образование коллагена, возвращая коже упругость и эластичность.

Энзимный пилинг

Этот биологический пилинг очищает кожу с помощью ферментов. Благодаря кератолитическому действию таких ферментов как: попаин и бромелаин, растворяются связи между глубоколежащими слоями кератиноцитов рогового слоя, что позволяет глубоко очищать и обновлять кожу. Обладает отбеливающим эффектом и растворяет камидоны, что позволяет лечить пигментацию и избавляться от, так называемых, «чёрных точек». Разглаживает мелкие морщинки, восстанавливает тургор и эластичность кожи.

Гликолевый пилинг

Гликолевый пилинг - наиболее распространённый и популярный поверхностный пилинг. Гликолиевая кислота – альфагидроксильная кислота, относится к разряду фруктовых кислот. Её молекулы могут глубоко проникать в кожу не только на уровень рогового слоя, но также на блестящие и зернистые. В связи с этим вызывает разрушение связей между клетками, их ожог с последующим слущиванием. Вследствие всего этого увеличивается синтез коллагена и гликозаминогликанов, размножение клеток в глубоко лежащих слоях эпидермиса, антиоксдантное действие и депегментирующее. Применяют при возрастных изменениях кожи и гиперкератозе. Придаёт коже гладкость и ровность, существенно уменьшает глубину пор, сглаживает мелкие морщины, обладает мощным омолаживающим действием.
Эффективость пилинга зависит от степени проникновения гликолевой кислоты. И возрастает при увеличении концентрации кислоты понижении pH. Максимальная глубина проникновения наблюдается при концентрации 70% и pH 0,7. Косметолог, оценивая состояние кожных покровов пациента , решает какой ему применить пилинг, в зависимости от решаемых задач.

Миндальный пилинг

Миндальная кислота имеет схожий с гликолевой кислотой механизм действия, однако благодаря более крупному размеру молекул, она медленнее проникает в кожу, тем самым снижает его раздражающее действие. При этом пилинг хорошо очищает кожу, исправляет дефекты, уменьшает выработку кожног сала, активизирует клеточное обновление.

Молочный пилинг

Активное действующее вещество молочная кислота. Предназначена для проведения поверхностного пилинга, выравнивания микрорельефа кожи, увлажнения, для коррекции увядания и при фотостарении.

Ретиноевый пилинг (Yellow Peel)

Ретиноевый пилинг ( желтый пилинг) на основе ретиноидов образует особую группу, так как его действие принципиально отличается от действия других пилингов. Активным компонентом является ретиноевая кислота (активная форма витамина А). Она обладает мощным противовоспалительным эффектом, который сохраняется несколько месяцев, рассасывает застойные синюшные рубцы на лице, уменьшает толщину рогового слоя и величину сальных желёз, уменьшает выработку кожного сала, утолщает эпидермис. Позволяет активно бороться с пигментацией, обладает мощным лифтинговым эффектом. В связи с данными свойствами этот пилинг часто используют для лечения угревой болезни и в процедурах омолаживающего ухода.
Все пилинги применяются как правило курсом. Хотя, допускается и разовое применение, в зависимости от решаемых задач. Врач дерматокосметолог после беседы с пациентом и осмотра выбирает тактику и способ решения поставленной задачи. Все консультации в нашем центре бесплатны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий