22 декабря 2016

Лечение угревой болезни (чистка)

Возникает множество мифов, когда речь заходит об угревой болезни и как правило возникает одна и таже делема - «можно выдавливать прыщики или нельзя?» Если речь идёт о профессиональном, грамотном лечении, то специалист обязательно прибегает к такой методике, как «чистка» В нашем лечебном учреждении после консультации специалист, как правило, назначает курс процедуры в зависимости от степени поражения угревой болезнью. Если речь идёт о незначительной выраженности, то это может быть атравматичная чистка (без нарушения кожных покровов), например, энзимный пилинг или дезинкрустация. После этого специалист накладывает одну или две противоспалительные очищающие маски в зависимости от показаний, порекомендует средство для домашнего ухода и назначит дату последующего визита.
Если угревая болезнь носит более выраженный характер и на лице имеются воспалительные элементы с гнойничками, а иногда даже переходящие в фурункулёз, тогда специалист рекомендует механическую чистку с обязательными инъекциями на область лица противовоспалительных препаратов , либо инъекции озона. Иногда идет чередование различных методов на усмотрение врача. Все манипуляции производятся одноразовым медицинским инструментарием, специалист работает в перчатках. После процедуры чётко расписывает курс посещений и домашний уход.
Мы можем предложить специальную лечебную косметику нескольких ведущих фирм. Обычно, когда удаётся снять воспаление, делаются специальные лечебные пилинги, которые позволяют убрать следы и застойные явления после угревой болезни.
Безусловно, даже после того как лицо полностью очистилось нельзя гарантировать что через какое-то время воспалительные элементы не появятся вновь, так как существует множество факторов, провоцирующих данное заболевание: гормональные кризы, психо-эмоциональные перегрузки, экология, нарушение питания и т.д. Поэтому время от времени мы рекомендуем посещать вашего косметолога, чтобы болезнь не расцвела вновь «буйным цветом». А поддерживающие процедуры позволят вашему лицу оставаться красивым и свежим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий